Home&News
  Eventkalender ( 4 )
  Fotos ( 1 )
  ÜberUns /Leistungen
  Vereinsstatuten
  Mitglied werden
  Rangliste ( 11 )
  Presse
  Flohmarkt
  Links
  Kontakt
  Mitglieder
  Mitglieder Login
  Vereinsmeisterschaft
Veranstaltungen

Wir sind ein offizieller und unabhängiger Triathlonverein im Süden von Wien. Sitz des Vereins ist Baden. Gegründet wurde der Verein am 11.7.2003. Die Mitgliedschaft steht allen Sportinteressierten offen.
Im Vordergrund steht der Spaß am Sport, Freude an Bewegung und die Gesundheit.
Die Schwerpunkte liegen in den Bereichen Triathlon und Laufsport. Der Verein ist nicht gewinnorientiert und parteiunabhängig.

Übersicht Events (2018) ab: 28.05.2017
Datum Zeit Veranstaltung Ka Teilnehmer
03.12.201700:00Mödlinger Adventlauf10Haslinger Petra
Wurm Michaela
Rautner Tamara
Kiefer Reinhard
Hermann Hannes
Schöller Reinhard
Geiss-Granadia Thomas
Kragolnik Florian
03.12.201700:00Mödlinger Adventlauf + KIDSL1Kelz Martin
Haslinger Georg
Pröll Hubert
Roll Christian
31.12.201700:00Hirtenberger SilvesterlaufL1Geiss-Granadia Thomas
Kollross Michaela
Engelhardt Dina
BERGER Dominik
31.12.201700:00Silvesterlauf WienL1Müller Stefan
Wurm Michaela
Alusic Christian
06.01.201800:00Mürzer und Jogellandwintertrathlon/ SprintWTR
14.01.201800:00VCM Winterlaufserie 1 HmHMKaufmann Armin
14.01.201800:00VCM Winterlaufserie 1 (7 Km)L1Weinauer Sabine
Engelhardt Dina
Gugler Thomas
Senn Monika
14.01.201800:00VCM Winterlaufserie 1 (14 Km)L2Wurm Michaela
Langer Alexander
Hermann Hannes
11.02.201800:00VCM Winterlaufserie 2 (7 Km)L1
11.02.201800:00VCM Winterlaufserie 2 (14 Km)L2Engelhardt Dina
Gugler Thomas
Weinauer Sabine
11.02.201800:00VCM Winterlaufserie 2 (Hm)HMKaufmann Armin
Wurm Michaela
Hermann Hannes
Langer Alexander
03.03.201800:00Kärnten Iceman ÖSTMWTR
03.03.201800:00Kärnten IcemanWTR
11.03.201800:00VCM Winterlaufserie 3 (7 Km)L1Weinauer Sabine
11.03.201800:00VCM Winterlaufserie 3 (14 Km)L2Schöller Reinhard
11.03.201800:00VCM Winterlaufserie 3 (Hm)HMLanger Alexander
Engelhardt Dina
11.03.201800:00VCM Winterlaufserie 3 (28 Km)L3Kaufmann Armin
Wurm Michaela
Roll Christian
02.04.201800:00Osterlauf ( 10,5 Km) L2Weinauer Sabine
Geiss-Granadia Thomas
Haslinger Petra
Haslinger Georg
Gugler Thomas
Rautner Tamara
02.04.201800:00Osterlauf ( Hm)HMWurm Michaela
Ofner Thomas
Roll Christian
Engelhardt Dina
BERGER Dominik
02.04.201800:00Osterlauf KidsNaLEngelhardt Anja
Haslinger Felix
Haslinger Isabel
Haslinger Valerie
07.04.201800:00Sollenau 5. Fit for Life Lauf10Haslinger Petra
07.04.201800:00Sollenau 5. Fit for Life LaufNaLHaslinger Isabel
Haslinger Felix
Haslinger Valerie
08.04.201800:0019. Wiener HalbmarathonHM
08.04.201800:002. Lindkogel Trail, 32 Km/ 1300 HmL3Roll Christian
Kovac Philipp
Schöppich Michael
14.04.201800:00Rohrbacher DuathlonSDUA
14.04.201800:00Rohrbacher Duathlon ÖSTM & LMDUA
15.04.201800:0015. Trumauer Lauferlebnis10Geiss-Granadia Thomas
Kiefer Reinhard
15.04.201800:00Linz Marathon 10,5 KmL2
15.04.201800:00Linz Marathon HmHM
15.04.201800:00Linz Marathon M
22.04.201800:00Vienna City HalbmarathonHMKaufmann Armin
Schöller Reinhard
Geiss-Granadia Thomas
BERGER Dominik
22.04.201800:00Vienna City MarathonMWurm Michaela
Hauer Helmut
Hermann Hannes
Langer Alexander
22.04.201800:00Mürzman ExtremLDUA
22.04.201800:00Mürzman extremSDUA
28.04.201800:00Maissauer Duathlon LMSDUA
28.04.201800:00Mörbisch Einzelzeitfahren (25km)R0Weinauer Sabine
Reimer Nicholas
Geiss-Granadia Thomas
29.04.201809:30Hamburg Marathon (DE)MRoll Christian
29.04.201810:00Neusiedlersee Radmarathon (125 Km)R3Senn Monika
Schwarzott Johann
Müller Stefan
Haslinger Georg
Reimer Nicholas
30.04.201800:00Parndorfer DuathlonNaT
30.04.201800:00Parndorfer DuathlonSDUAEngelhardt Dina
30.04.201800:00Parndorfer SupersprintNaT
01.05.201800:00Leobersdorfer Brückenlauf 10Kaufmann Armin
Bernard Michael
Schwarzott Johann
Haslinger Petra
Klonner Matthias
Geiss-Granadia Thomas
Bernard Diana
01.05.201800:00Leobersdorfer Brückenlauf 10
05.05.201800:00Obergrafendorfer TriathlonOD
05.05.201800:00WelschlaufL2Rautner Tamara
Kiefer Reinhard
Geiss-Granadia Thomas
05.05.201800:00Vienna Swim Open 0,5S0Senn Monika
05.05.201800:00Vienna swim Open 1,25S1Wurm Michaela
05.05.201800:00Vienna Swim Open 2,5 Waterbecks CupS2Swoboda Harald
06.05.201800:00Triest Hm (IT)HMKovac Philipp
10.05.201800:006. Kurstadtlauf Bad Vöslau L2Engelhardt Dina
Bernard Diana
Haslinger Petra
Haslinger Georg
Bernard Michael
10.05.201800:006. Kurstadtlauf Bad Vöslau KIDSNaLHaslinger Isabel
Haslinger Felix
Haslinger Valerie
10.05.201800:00Apfelland Schwimmarathon S0
10.05.201800:00Apfelland SchwimmarathonS1
10.05.201800:00Apfelland Schwimmarathon OPEN WATER CUPS2Swoboda Harald
12.05.201800:001. Klosterneuburger Swim Open 0,8S0
12.05.201800:001. Klosterneuburger Swim Open 1,9S1
12.05.201800:001.Klosterneuburger Swim Open3,8 Waterbecks CupS2
18.05.201800:00Sunset Lauf BärndorfL1Engelhardt Dina
Haslinger Petra
Bernard Michael
Wurm Michaela
Gugler Thomas
Schwarzott Johann
Weinauer Sabine
18.05.201800:00Sunset Lauf BärndorfNaL
19.05.201800:00Three Hearts Marathon (SLO)HMKovac Philipp
20.05.201800:00Triathlon KlosterneuburgSDWeinauer Sabine
Gugler Thomas
20.05.201800:00Klosterneuburger TriathlonODRautner Tamara
Kiefer Reinhard
20.05.201809:35Leithaberg Radmarathon 80kmR2Senn Monika
Schiefelbein Rudolf
Geiss-Granadia Thomas
Mikosch Monika
Wagner Andrea
20.05.201809:15Leithaberg Radmarathon 120kmR2Drabits Norbert
26.05.201800:00Innsbrucker Crosstriathlon ÖSTM SPRINTCTR
26.05.201800:00Innsbrucker Crosstriathlon CTR
26.05.201800:00Triathlon StubenbergseeHDHermann Hannes
26.05.201800:00Triathlon StubenbergSD
26.05.201800:00IronkidsNaT
26.05.201800:00Klopeiner See Swim open 1,5/3S2
26.05.201800:00Klopeiner See swim Open 4,5 Waterbecks CupS3Swoboda Harald
27.05.201800:00Ironman 70.3 St.PöltenHDKaufmann Armin
27.05.201800:00FrauenlaufL1
27.05.201800:00Frauenlauf10Schwerdtner Ingrid
27.05.201800:00Akademieparklauf Wiener Neustadt10Haslinger Petra
Schwarzott Johann
27.05.201800:00Akademieparklauf Wiener NeustadtL1Wurm Michaela
27.05.201800:00Akademieparklauf Wiener NeustadtNaL
27.05.201807:30Radmarathon Amade 53kmR1
27.05.201807:30Radmarathon Amade 96kmR2
27.05.201807:30Radmarathon Amade 145kmR3Reimer Nicholas
29.05.201800:00Vienna Open WaterS0
29.05.201800:00Vienna Open WaterS1Wurm Michaela
Swoboda Harald
29.05.201800:00Vienna open WaterS2
31.05.201800:00Schwarzataler SprinttriathlonSDKaufmann Armin
Rautner Tamara
Kiefer Reinhard
02.06.201800:00Linz TriathonODGugler Thomas
Weinauer Sabine
02.06.201800:00Tulln Triathlon NAchwuchs LMNaT
Neu 02.06.201800:00Hochkönig Man 47 Km/ 2751HmULSchöppich Michael
03.06.201800:00Tulln Triathlon ÖSTMSDRautner Tamara
Kiefer Reinhard
03.06.201800:00Tulln TriathlonODSchöller Reinhard
03.06.201800:00St.Laurent Lauf Tattendorf10Engelhardt Dina
Haslinger Petra
03.06.201800:00St.Laurent Lauf TattendorfNaLSchwarzott Johann
03.06.201800:00Sommeralm MarathonMKovac Philipp
09.06.201800:00NeufeldTriathlonSDMüller Stefan
Geiss-Granadia Thomas
09.06.201800:00Neufeld Triathlun KidsNaT
09.06.201800:00WEM Kids TriathlonNaT
09.06.201800:00Herrenseecrossing 1,9S1Weinauer Sabine
09.06.201800:00Herrenseecrossing 3,8 Open Water Clasic S2Swoboda Harald
10.06.201800:00NeufeldTriathlonODKaufmann Armin
Schöppich Michael
Schöller Reinhard
Klonner Matthias
10.06.201800:00WEM Eisenman LMHDGugler Thomas
10.06.201800:00WEM EisenmanSDWeinauer Sabine
10.06.201800:00Triathlon LanggauSDHornig Reinhard
10.06.201800:00Heiligenkreuzer WappenlaufL2Roll Christian
Bernard Diana
Haslinger Petra
Schwarzott Johann
10.06.201800:00Heiligenkreuzer WappenlaufNaL
10.06.201806:30SuperGiroDolomiti 112kmR2
10.06.201806:30SuperGiroDolomiti 232kmR4
14.06.201800:00Neufeld Schwimmen 1,5 Waterbecks CupS1
14.06.201800:00Neufeld SchwimmenS2Reimer Nicholas
Hauer Helmut
16.06.201800:00Triathlon LangauOD
16.06.201800:00Open Water Tri ChallangeS1
16.06.201800:00Open Water Tri ChallangeS2
16.06.201800:00See Crossing Ilmitz-Mörbisch OPEN WATER CUPS2Swoboda Harald
16.06.201800:00Junior Open Water Cup MörbischNaS
16.06.201800:00Tri Challange 1,0S0Wurm Michaela
17.06.201800:00TRI KITZ Games 2018NaT
17.06.201800:00Open Water GrenzenlosS3Swoboda Harald
17.06.201800:00Badener Stadtlauf10Wurm Michaela
Geiss-Granadia Thomas
Klonner Matthias
Haslinger Petra
17.06.201800:00Badener StadtlaufHM
17.06.201800:00Badener StadtlaufNaL
23.06.201800:00Lunzer See Swim Open 1,0S0Wurm Michaela
23.06.201800:00Lunzer See swim Open 3,0 Waterbecks CupS2
24.06.201800:00Weinviertler 1/8manSD
24.06.201800:00Traiskirchen Run10Haslinger Petra
24.06.201800:00Traiskirchen RunL1Müller Stefan
Rautner Tamara
24.06.201800:00Traiskirchen RunNaL
24.06.201807:00Mondsee Radmarathon A 200kmR4
24.06.201807:30Mondsee Radmarathon B 134 kmR3
24.06.201808:15Mondsee Radmarathon C 75 kmR1
29.06.201800:001/10 ManSDRoll Christian
Kaufmann Armin
Schwarzott Johann
29.06.201800:00Zillertaler Bike Challenge King/Queen of the Mountain MTB188kmR4
29.06.201800:00Zillertaler Bike Challenge Prince/Princess of the Mountain MTB163kmR4
29.06.201800:00Zillertaler Bike Challenge Lord/Lady of the Mountain MTB124kmR3
01.07.201800:00Ironman AustriaLDOfner Thomas
Hermann Hannes
Schöller Reinhard
Reimer Nicholas
05.07.201800:00Neufeld schwimmen 1,5S1
05.07.201800:00Neufeld schwimmen Waterbecks CupS2
07.07.201800:00Backwaterman OPEN WATER CUPS4Swoboda Harald
07.07.201800:00BackwatermanS0
07.07.201800:00Backwaterman 1,5S1
07.07.201800:00Backwaterman Junior Open Watercup NaS
07.07.201811:30Radmarathon Grieskirchen 6hR3
07.07.201811:30Radmarathon Grieskirchen 24hR4
08.07.201800:00Ladies DuathlonSDUASenn Monika
08.07.201800:00LadiesDuathlonDUAEngelhardt Dina
14.07.201800:00Mostiman ÖSTMODRautner Tamara
14.07.201800:00GaudimanSD
14.07.201800:00Gaudiman SUPERSTPRINT ÖSTMNaT
14.07.201800:002.Klosterneuburger Swim Open 1,9S1Wurm Michaela
14.07.201800:002.Klosterneuburger swim OpenS2
14.07.201800:002.Klosterneuburger swim Open 6 Waterbecks CupS3
14.07.201805:00Salzkammergut Trophy 210km MTB (Strecke A)R4
14.07.201809:00Salzkammergut Trophy 120km MTB (Strecke B)R3Türkott Richard
14.07.201813:00Salzkammergut Trophy 55km MTB (Strecke D)R2
14.07.201810:15Salzkammergut Trophy 74m MTB (Strecke C)R2Drabits Norbert
15.07.201809:00Wachauer Radtage Power 85kmR2
15.07.201809:00Wachauer Radtage Champions 152kmR3
20.07.201800:00Trumer seecrossingS2
20.07.201818:00Ultra Rad Challenge Kaindorf 24 StundenR4
21.07.201800:00Mürzer Oberland TriathlonODHornig Reinhard
21.07.201800:00Mürzer Oberland TriathlonSD
21.07.201800:00Trumer TriathlonSD
21.07.201806:00Ultra Rad Challenge Kaindorf 12 StundenR4
21.07.201812:00Ultra Rad Challenge Kaindorf 6 StundenR3
22.07.201800:00Trumer Triathlon ÖSTM HD
22.07.201800:00Trumer TriathlonOD
Neu 27.07.201800:00Grosglockner Ultratrail 47 Km/ 2000 HmULSchöppich Michael
28.07.201800:00Wilhelmsburg Stadtlauf10Engelhardt Dina
02.08.201800:00Neufeld Schwimmen 1,5S1
02.08.201800:00Neufeld Schwimmen 3/4,5Waterbecks Cup S2Hauer Helmut
04.08.201800:00Hechtsee X-Aquathlon ÖSTMOD
04.08.201800:00hechtsee X - AquathlonNaT
04.08.201800:00Pöttschinger TriathlonSDRoll Christian
04.08.201800:00Zell am See Swim Open 0,5S0
04.08.201800:00Zell am see swim Open 1,9 Waterbecks CupS1
04.08.201800:00HallstätterschwimmmarathonS2
04.08.201800:00Hallstätter Schwimmarathon OPEN WATER CUPS4
04.08.201800:00AtterseequerungS2Wurm Michaela
05.08.201800:00Brauerei Radmarathon 60kmR1
05.08.201800:00Brauerei Radmarathon 120kmR2
10.08.201809:10St. Pölten Radmarathon Extrem 158kmR3
10.08.201809:20St. Pölten Radmarathon Classic 80kmR2
12.08.201800:00Marchfeld Triathlon LM OD
12.08.201800:00Marchfeld TriathlonSDGeiss-Granadia Thomas
Rautner Tamara
Kiefer Reinhard
15.08.201800:00AuseetriathlonSD
19.08.201800:00Powerman DuathlonLDUAEngelhardt Dina
19.08.201800:00Powerman LightDUA
19.08.201800:00ThermentriathlonSD
19.08.201800:00ThermentriathlonOD
25.08.201800:00OPEN WATER CUP Faaker SeeS3
25.08.201800:00Faaker see open WaterS2
25.08.201800:00Open Water Faaker SeeS1
25.08.201800:00Open Water Faaker seeNaS
25.08.201800:00FuschlseecrossingS2
25.08.201800:00Fuschlseerossing2,1S2Wurm Michaela
26.08.201800:00Ironman 70.3 Zell am seeHDWeinauer Sabine
Schöppich Michael
Gugler Thomas
26.08.201800:00Ladies TriSD
26.08.201800:003.Klosterneuburger swim Open 2,5S2
26.08.201800:003. Klosterneuburger swim Open 5 Waterbecks CupS3
01.09.201800:00Austria Triathlon ÖSTM LangdistanzLD
01.09.201800:00Austria TriathlonHD
01.09.201809:007. BADENER HERBSTSCHWIMMENTRIRautner Tamara
02.09.201800:00Austria ThriathlonOD
02.09.201800:00Austria TriathlonSD
02.09.201806:45Ötztaler RadmarathonR4
02.09.201800:00Achenseelauf 23 KmL3Wurm Michaela
08.09.201800:00Lindkogel BergrennenR0Engelhardt Dina
09.09.201800:001/8 Man schönkirchenSD
15.09.201800:00King of the LakeR0Schöller Reinhard
16.09.201800:00Aquathlon Fittest City SprintNaT
16.09.201800:00Triathlon Fittest City SD
16.09.201800:00Badener Velo/Run: Radrennen (86km)R2
16.09.201800:00Velo Run 10 Km10
16.09.201800:00Velo Run HmHMSchöppich Michael
16.09.201800:00Klopeinersee TriathlonHDFeik Gunter
22.09.201800:00Anninger Berglauf 6 Km/380 HmL1Roll Christian
23.09.201800:00Wachau HalbmarathonHM
23.09.201800:00Wachau MarathonM
Neu 23.09.201800:00Loch Ness Marathon (GB)MHermann Hannes
Kovac Philipp
23.09.201800:00Wachau Marathon 10,5 KmL2
Neu 23.09.201800:00Loch Ness Lauf 10Km (GB)10Pröll Hubert
29.09.201800:00Schneeberglauf 10 Km/1200 Hm10
29.09.201800:00Schneebergtrail 32 KM/2400 HmL3
29.09.201814:00Zeitfahren Trirunners GroßauTRIEngelhardt Dina
Weinauer Sabine
14.10.201800:00Graz Marathon 10,5 KmL2
14.10.201800:00Graz Marathon HmHM
14.10.201800:00Graz Marathon MHauer Helmut
Wurm Michaela
20.10.201800:00BADENER MEILENLAUF 5 KmTRIDrabits Norbert
21.10.201800:00Wolgangsee Lauf 10 Km10
21.10.201800:00Wolfgangsee 27 KmL3
21.10.201800:00Salzkammergut MarathonM
21.10.201800:00Pistingtallauf10
21.10.201800:00Pistingtallauf HmHM
21.10.201800:00WolfganseelaufNaL
 
runners-unlimited.com cycle-factory.at x-sport EMVS Businesssoftware Internetapplikationen

Alles Gute zum Geburtstag!
Rene Steinacher


Impressum | Datenschutzerklärung | Kontakt | Copyright © 2009 Verein Trirunners, Alle Rechte vorbehalten.
 
Tri Runners Baden auf Facebook