Home&News
  Eventkalender ( 69 )
  Fotos
  ÜberUns /Leistungen
  Vereinsstatuten
  Mitglied werden
  Rangliste
  Presse
  Flohmarkt
  Links
  Kontakt
  Mitglieder
  Mitglieder Login
  Vereinsmeisterschaft
Veranstaltungen

Wir sind ein offizieller und unabhängiger Triathlonverein im Süden von Wien. Sitz des Vereins ist Baden. Gegründet wurde der Verein am 11.7.2003. Die Mitgliedschaft steht allen Sportinteressierten offen.
Im Vordergrund steht der Spaß am Sport, Freude an Bewegung und die Gesundheit.
Die Schwerpunkte liegen in den Bereichen Triathlon und Laufsport. Der Verein ist nicht gewinnorientiert und parteiunabhängig.



   TRI RUNNERS RANGLISTE - EWIGE BESTENLISTE
 
  Damen 10km
  1 Etzelsdorfer Manuela00:41:48 Trumau Lauferlebnis02.06.2013
  2 Dlauhy Ingrid00:42:46 Traiskirchenlauf28.09.2014
  3 Rautner Tamara00:45:25 Baden Velo Run21.05.2017
  4 Swoboda Anna00:46:36 Weinstraßenlauf 31.08.2014
  5 Hofmann Christa00:48:02 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2005
  6 Engelhardt Dina00:48:16 Ebreichsdorf Stadtlauf10.09.2017
  7 Schwerdtner Ingrid00:48:31 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2016
  8 Haslinger Petra00:49:42 Tattendorf31.05.2004
  9 Kollross Michaela00:51:48 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2017
10 Ogris Sabine 00:52:11 Weinstraßenlauf05.09.2010
11 Zieba Patricia00:52:19 Wien- Millennium City Run11.05.2013
12 Weinauer Sabine00:52:43 Baden Velo Run21.05.2017
13 Wagner Andrea00:53:03 Trumau Lauferlebnis02.06.2013
14 Wurm Michaela00:53:23 Advendlauf Mödling03.12.2017
15 Stepan Sonja00:53:48 Fischermender Stadtlauf01.04.2012
16 Gugler Ulrike00:54:10 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2017
17 Thaller-Wohlfart Daniela00:54:47 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2016
18 Senn Monika00:56:47 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2017
19 Schwarzott Lucija00:59:14 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2006
20 Drabits Elfriede01:02:27 Budapest (HU)09.10.2016
21 Holly Eva01:13:22 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2015
  Herren 10km
  1 Weiss Michael00:32:26 Carnevale (IT)25.01.2015
  2 Haslinger Georg00:34:44 Teesdorf10.04.2005
  3 Hermann Hannes00:35:41 Ebreichsdorf Stadtlauf15.09.2013
  4 Kelz Martin00:36:10 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2006
  5 Kiefer Rainhard00:36:40 Baden Velo Run21.05.2017
  6 Schwarzott Johann00:37:36 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2011
  7 Grasser Imanuel00:37:56 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2016
  8 Swoboda Harald00:38:24 Pinkafeld Stadtlauf03.04.2005
  9 Kaukal Peter00:39:24 Teesdorf09.04.2006
10 Feik Günter00:39:32 Weinstrassenlauf01.09.2013
11 Pröll Hubert00:39:40 Wien Herbstmarathon31.10.2004
12 Szobek Florian00:40:16 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2005
13 Klonner Matthias00:40:16 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2014
14 Metzner Thomas00:40:20 Baden VELO RUN15.05.2016
15 Philipp-Pichler Martin00:40:21 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2006
16 Schöppich Michael00:41:05 Wien Herbstmarathon31.10.2004
17 Schnut Ernst00:41:36 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2011
18 Dlauhy Stefan00:41:52 Traiskirchenlauf23.09.2012
19 Paset Martin00:42:00 Baden Stadtlauf10.06.2016
20 Roll Christian00:42:16 Mödlinger Altstadtadventlauf29.11.2015
21 Perer Andreas00:42:24 Ternitz Spreizgrabnerlauf06.11.2005
22 Kovac Philipp00:42:38 Trumau Lauferlebnis12.06.2016
23 Hofer Michael00:42:51 Badener Stadtlauf26.06.2011
24 Schöffer Franz00:43:39 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2009
25 Hornig Reinhard00:44:08 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2016
26 Klonner Matthias00:44:22 Badener Stadtlauf23.06.2013
27 Drabits Norbert00:44:55  Sollenau Fit for Life Lauf 23.04.2016
28 Reimer Nicholas00:45:35 Mödlinger Altstadtadventlauf29.11.2015
29 Wiedermann Gernot00:45:58 Stadtlauf Trumau06.06.2010
30 Demuth Gerald00:46:09 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2012
31 Ramberger Pepi00:46:55 Sonnwendlauf Wachau21.06.2006
32 Schöfberger Norbert00:46:59 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2013
33 Geiss-Granadia Thomas00:47:01 Feistritztallauf26.10.2017
34 Blecha Robert00:47:15 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2017
35 Türkott Richard00:47:19 Traiskirchenlauf25.09.2016
36 Drozd Michael00:48:04 Mödling Altstadtlauf30.11.2014
37 Maly Christian00:48:26 Baden Velo Run21.05.2017
38 Schöller Rainhard00:48:50 Advendlauf Mödling03.12.2017
39 Kaufmann Armin00:48:56 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2016
40 Pinner Wolfgang00:48:57 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2011
41 Bartl Walter00:49:09 Baden Stadtlauf21.06.2015
42 Haderer Markus00:49:37 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2013
43 Kargolnig Florian00:50:52 Advendlauf Mödling03.12.2017
44 Szobek Jürgen00:52:35 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2013
45 Schöppich Matthias00:56:07 Traiskirchenlauf28.09.2014
46 Klail Jürgen00:56:57 Ebreichsdorf Stadtlauf01.05.2015
47 Alusic Christian01:01:51 Badener Stadtlauf18.06.2017
 
  Damen 21.1km
  1 Etzelsdorfer Manuela01:34:28 LCC Lepoldilauf17.11.2013
  2 Swoboda Anna01:37:19 Graz HM ÖSTM26.03.2017
  3 Dlauhy Ingrid01:41:02 Wachau HM13.09.2015
  4 Stepan Sonja01:43:12 Tirol Speed HM24.06.2006
  5 Ogris Sabine01:47:28 Eisbärlauf II03.02.2008
  6 Hofmann Christa01:48:12 Baden Stadtlauf26.06.2005
  7 Zieba Patricia01:48:56 Vienna City HM23.04.2017
  8 Engelhardt Dina01:50:22 Baden Velo Run21.05.2017
  9 Schwerdtner Ingrid01:51:53 Vienna City HM10.04.2016
10 Haslinger Petra01:53:10 Badener Stadtlauf27.06.2004
11 Kollross Michaela01:55:33 Baden Velo Run21.05.2017
12 Gumpl Martina01:59:00 Wachau HM16.09.2012
13 Wagner Andrea01:59:04 LCC Lepoldilauf17.11.2013
14 Weinauer Sabine01:59:27 LCC-Eisbärenlauf 219.02.2017
15 Senn Monika02:00:59 LCC-Babenbergerlauf10.09.2017
16 Wurm Michaela02:07:22 Graz HM08.10.2017
17 Gugler Ulrike02:08:30 Wien Energie HM20.03.2011
  Herren 21.1km
  1 Haslinger Georg01:18:51 LCC Herbst HM30.10.2005
  2 Hermann Hannes01:19:21 3. VCM Winterlauf09.03.2014
  3 Schwarzott Johann01:23:56 LCC Herbst HM26.10.2008
  4 Bartl Walter01:30:01 Wien Energie DZ22.04.2001
  5 Swoboda Harald01:30:34 Wachau HM16.09.2007
  6 Kelz Martin01:31:45 Wachau HM18.09.2005
  7 Paset Martin01:31:51 Baden Stadtlauf21.06.2015
  8 Roll Christian01:32:25 Wien Energie HM13.03.2016
  9 Schöppich Michael01:32:34 Güssing Hm15.09.2004
10 Hofer Michael01:32:38 Vienna City HM 14.04.2013
11 Kovac Philipp01:33:59 Wien Energie HM13.03.2016
12 Dlauhy Stefan01:34:28 3. VCM Winterlauf09.03.2014
13 Perer Andreas01:34:30 Wachau HM18.09.2005
14 Feik Gunther01:34:34 Baden VELO RUN15.05.2016
15 Ramberger Pepi01:34:57 Eisbärlauf III09.03.2008
16 Klonner Matthias01:35:07 Vienna City HM12.04.2015
17 Kaukal Peter01:35:25 Wachau HM15.09.2013
18 Demuth Gerald01:37:41 Feistriztallauf26.10.2015
19 Barak Gernot01:38:42 Wachau HM13.09.2015
20 Gernot Wiedermann01:38:46 Wien Energie HM20.03.2009
21 Schnut Ernst01:38:48 Wien Energie HM25.03.2007
22 Ofner Thomas01:39:01 Osterlauf Maria Enzersdorf17.04.2017
23 Schöfer Franz01:39:26 LCC Lepoldilauf18.11.2012
24 Drabits Norbert01:39:46 Wien Energie HM13.03.2016
25 Baumgartner Thomas01:41:23 Pistingtallauf18.10.2015
26 Hornig Rainhard01:42:01 Wien Energie HM15.03.2015
27 Berger Dominik01:43:04 Badener Stadtlauf18.06.2017
28 Schöfberger Norbert01:43:35 Vienna City HM 14.04.2013
29 Maly Christian01:44:11 LCC-Herbstmarathon15.10.2017
30 Hofmannn Klaus01:44:35 Vienna City HM 14.04.2013
31 Sommer Gottfried01:46:33 Vienna City HM 19.09.2009
32 Türkott Richard01:47:01 Pistingtallauf16.10.2016
33 Kaufman Armin01:49:30 Vienna City HM10.04.2016
34 Gürtler Richard01:56:40 Graz HM09.10.2016
35 Hauer Helmut01:57:50 Vienna City HM23.04.2017
36 Drozd Michael01:58:17 LCC Lepoldilauf15.11.2015
37 Pinner Wolfgang02:02:30 Vienna City HM 15.04.2012
38 Schöller Rainhard02:02:52 LCC Herbstmarathon19.10.2014
39 Klail Jürgen02:10:38 LCC Herbstmarathon18.10.2015
40 Reimer Nicholas02:14:38 Seychellen HM (SES)24.02.2013
41 Dorner Alexander02:28:48 Badener Stadtlauf24.06.2012
42 Schöppich Matthias02:36:09 Graz HM12.10.2014
 
  Damen 42.2km
  1 Etzelsdorfer Manuela03:25:28 LCC Herbstmarathon20.10.2013
  2 Hofmann Christa03:43:47 Vienna City Marathon07.05.2006
  3 Stepan Sonja03:51:32 Güssing Marathon18.09.2005
  4 Senn Monika04:29:21 3 Länder Marathon (DE)08.10.2017
  5 Wagner Andrea05:18:06 Berlin Marathon (D)28.09.2014
  Herren 42.2km
  1 Hermann Hannes02:49:25 Vienna City Marathon 13.04.2014
  2 Schwarzott Johann03:00:04 LCC Herbstmarathon25.10.2009
  3 Schöppich Michael03:22:59 Graz Marathon17.10.1999
  4 Perer Andreas03:24:33 Hamburg Marathon17.04.2003
  5 Ramberger Pepi03:29:55 Linz Marathon22.04.2012
  6 Kovac Philipp03:33:25 Berlin Marathon (DE)25.09.2016
  7 Dlauhy Stefan03:34:05 Vienna City Marathon 12.04.2015
  8 Schöfer Franz03:37:49 LCC Herbstmarathon21.10.2012
  9 Hofmann Klaus03:38:02 Vienna City Marathon19.04.2009
10 Roll Christian03:40:46 Vienna City Marathon10.04.2016
11 Kasperkovitz Georg03:41:21 Vienna City Marathon 10.04.2016
12 Kelz Martin03:47:22 Linz Marathon17.04.2005
13 Drabits Norbert03:51:25 Vienna City Marathon 14.04.2013
14 Kaufmann Armin03:54:55 Vienna City Marathon 12.04.2015
15 Demuth Gerald04:01:18 Berlin Marathon (D)30.09.2012
16 Reimer Nicholas04:03:35 Vienna City Marathon13.04.2014
17 Langer Alexander04:12:21 Berlin Marathon (DE)25.09.2016
18 Szobek Jürgen04:18:14 Vienna City Marathon 14.04.2013
19 Hornig Rainhard04:18:36 München Marathon (DE)09.10.2016
20 Hauer Helmut04:29:05 Graz Marathon09.10.2016
21 Barak Gernot04:31:35 Vienna City Marathon12.04.2015
22 Schöller Rainhard05:35:33 Berlin Marathon (D)28.09.2014
23 Dorner Alexander05:38:34 Vienna City Marathon12.04.2015
 
  Damen 1.5/40/10
  1 Etzelsdorfer Manuela02:16:54 Mürzer Triathlon25.07.2015
  2 Swoboda Anna02:29:03 Triathlon Grado (IT)02.09.2017
  3 Stepan Sonja02:40:00 Triathlon Mondsee29.08.2004
  4 Ogris Sabine02:46:38 Vienna City Triathlon11.06.2011
  5 Kollross Michaela02:47:28 Triathlon Faakersee23.08.2014
  6 Rautner Tamara02:47:40 Triathlon Faakersee 27.08.2016
  7 Zieba Patricia02:55:48 Faaker See TRIA28.08.2010
  8 Schwerdtner Ingrid02:56:17 Triathlon Neufeld12.06.2016
  9 Gumpl Martina03:01:35 Triathlon Neufeld17.06.2012
10 Gugler Ulrike03:06:00 Triathlon Krems05.08.2012
11 Kopecky Petra03:09:24 Triathlon Podersdorf04.09.2016
12 Holly Eva03:13:29 Triathlon Neufeld20.08.2006
13 Wagner Andrea03:33:23 Triathlon Neufeld14.06.2015
  Herren 1.5/40/10
  1 Hermann Hannes01:59:47 Mürzer Triathlon26.07.2014
  2 Weiss Michael02:00:02 Triathlon Neufeld08.06.2014
  3 Kiefer Reinhard02:02:16 Triathlon Mondsee28.08.2005
  4 Haslinger Georg02:04:10 Triathlon Mondsee29.08.2004
  5 Schwarzott Johann02:07:10 Triathlon Obergrafendorf05.05.2012
  6 Philipp-Pichler Martin02:09:13 Triathlon Faakersee28.08.2010
  7 Grasser Imanuel02:10:25 Vienna City Triathlon21.05.2016
  8 Feik Gunter02:12:01 Triathlon Faakersee25.08.2013
  9 Szobek Florian02:13:02 Triathlon Mondsee28.08.2005
10 Sommer Gottfried02:15:22 Triathlon Obergrafendorf08.05.2010
11 Klonner Matthias02:16:12 Triathlon Podersdorf06.09.2015
12 Swoboda Harald02:17:09 Triathlon Mondsee29.08.2004
13 Perer Andreas02:19:13 Triathlon Mondsee29.08.2004
14 Kaukal Peter02:22:07 Triathlon Faakersee28.08.2010
15 Ofner Thomas02:22:16 Triathlon Podersdorf03.09.2017
16 Szobek Jürgen02:23:11 Triathlon Mondsee28.08.2005
17 Hornig Reinhard02:23:56 Faakersee Triathlon26.08.2017
18 Schöppich Michael02:24:06 Triathlon Obergrafendorf01.06.2002
19 Reimer Nicholas02:24:15 Triathlon Tulln05.06.2016
20 Schnut Ernst02:28:16 Triathlon Neufeld24.06.2007
21 Paset Martin02:28:34 Triathlon Neufeld08.06.2014
22 Dlauhy Stefan02:29:41 Triathlon Tulln05.06.2016
23 Schöfberger Norbert02:36:00 Triathlon Neufeld18.06.2012
24 Hauer Helmut02:36:19 Triathlon Marchfeld13.08.2017
25 Kelz Martin02:36:32 Triathlon Mondsee28.08.2005
26 Wiedermann Gernot02:36:56 Marchfeld Triathlon17.08.2014
27 Drabits Norbert02:37:15 Triathlon Podersdorf06.09.2015
28 Haderer Markus02:38:06 Triathlon Faakersee 25.08.2013
29 Schremser Klaus02:39:33 Triathlon Neufeld08.06.2014
30 Demuth Gerald02:40:01 Triathlon Mondsee29.08.2004
31 Kragolnik Bernhard02:40:06 Triathlon Neufeld11.06.2017
32 Baumgartner Thomas02:41:09 Triathlon Neufeld08.06.2014
33 Schöller Rainhard02:46:18 Triathlon Tulln05.06.2016
34 Kovac Philipp02:52:51 Triathlon Hamburg 17.07.2011
35 Schricker Hans02:53:14 Triathlon Neufeld11.06.2017
36 Kasperkovitz Georg02:55:02 Triathlon Neufeld09.06.2013
37 Hofer Michael02:58:02 Triathlon Fürstenfeld10.08.2014
38 Kaufmann Armin03:02:29 Triathlon Neufeld14.06.2015
39 Kautz Reinhard03:13:27 Triathlon Neufeld18.06.2012
40 Schöffer Franz03:14:57 Vienna City Triathlon16.06.2012
41 Kargolnik Florian03:21:32 Triathlon Neufeld11.06.2017
 
  Damen Duathlon 10/40/5
  1 Etzelsdorfer Manuela02:29:54 Duathlon Weyer EM24.08.2014
  2 Stepan Sonja02:35:56 Duathlon Hohenberg08.05.2004
  3 Engelhardt Dina02:42:02 Duathlon Parndorf17.04.2016
  4 Schwerdtner Ingrid02:48:18 Duathlon Parndorf17.04.2016
  5 Ogris Sabine02:59:43 Duathlon Parndorf21.04.2013
  Herren Duathlon 10/40/5
  1 Kiefer Reinhard01:51:17 Duathlon Kronsdorf ÖSTM24.04.2005
  2 Hermann Hannes02:07:20 Duathlon Weyer EM24.08.2014
  3 Haslinger Georg02:11:24 Duathlon Kronsdorf ÖSTM24.04.2005
  4 Swoboda Harald02:12:08 Duathlon Kronsdorf ÖSTM24.04.2005
  5 Schwarzott Johann02:19:56 Duathlon Parndorf17.04.2016
  6 Hornig Rainhard02:26:17 Duathlon Parndorf17.04.2016
  7 Wiedermann Gernot02:27:58 Duathlon Parndorf02.05.2010
  8 Drabits Norbert02:30:25 Duathlon Parndorf17.04.2016
  9 Kovac Philipp02:34:26 Duathlon Parndorf02.05.2010
 
  Damen 1.9/ 90/ 21km
  1 Etzelsdorfer Manuela05:20:49 Ironman 70.3 Zell am See01.09.2013
  2 Zieba Patricia05:41:09 Ironman 70.3 Zell am See26.08.2012
  3 Gumpl Martina05:46:08 Ironman 70.3 Zell am See26.08.2012
  4 Ogris Sabine06:13:39 Triathlon Schwarzlsee24.05.2008
  5 Gugler Ulrike07:21:23 Ironman 70.3 St. Pölten20.05.2012
  Herren 1.9/ 90/ 21km
  1 Weiss Michael03:45:52 Ironman 70.3 Texas (USA)10.04.2016
  2 Haslinger Georg04:22:18 Triathlon Mergozzo (ITA)18.09.2005
  3 Hermann Hannes04:30:21 Vienna City Triathlon02.06.2012
  4 Schwarzott Johann04:33:17 Triathlon Podersdorf28.08.2010
  5 Reimer Nicholas04:41:19 Vienna City Triathlon18.05.2013
  6 Swoboda Harald04:46:30 Triathlon Königsdorf06.09.2009
  7 Kaukal Peter04:47:06 Ironman 70.3 Zell am See26.08.2012
  8 Perer Andreas04:51:09 Triathlon Schwarzlsee19.05.2007
  9 Klonner Matthias04:57:32 Ironman 70.3 St . Pölten17.05.2015
10 Sommer Gottfried04:59:01 Ironman 70.3 St. Pölten30.05.2010
11 Philipp-Pichler Martin04:59:30 Vienna City Triathlon28.05.2011
12 Szobek Florian05:02:39 Triathlon Stubenbergsee27.05.2017
13 Vincze Julius05:06:05 Ironman 70.3 Berlin (DE)16.06.2013
14 Ofner Thomas05:08:19 Triathlon Stubenbergsee27.05.2017
15 Schöfberger Norbert05:13:35 Triathlon Podersdorf24.08.2013
16 Roll Christian05:13:48 Triathlon Podersdorf02.09.2017
17 Schöppich Michael05:15:11 Triathlon Schwarzlsee 27.05.2006
18 Schricker Hans05:26:42 Triathlon Podersdorf06.09.2014
19 Wiedermann Gernot05:27:31 Triathlon Podersdorf25.08.2012
20 Paset Martin05:32:48 Ironman 70.3 Zell am See29.08.2015
21 Schöffer Franz05:33:53 Vienna City Triathlon28.05.2011
22 Dlauhy Stefan05:36:10 Ironman 70.3 Zell am See29.08.2015
23 Hornig Rainhard05:39:49 Ironman 70.3 Pula (HR)18.09.2016
24 Frühwirth Manfred05:40:04 Triathlon Podersdorf02.09.2017
25 Hofer Michael05:48:21 Ironman 70.3 St. Pölten20.05.2012
26 Bartl Walter 05:49:05 Ironman 70.3 St. Pölten30.05.2010
27 Demuth Gerald05:52:11 Viennaman10.06.2006
28 Drabits Norbert05:55:53 Triathlon Podersdorf03.09.2016
29 Kovac Philipp06:04:05 Ironman 70.3 St. Pölten20.05.2012
30 Gürtler Richard06:04:31 Ironman 70.3 St. Pölten22.05.2016
31 Hauer Helmut06:07:53 Ironman 70.3 St. Pölten21.05.2017
32 Kautz Rainhard06:33:34 Ironman 70.3 St. Pölten17.05.2015
33 Schöller Rainhard06:43:44 Ironman 70.3 St. Pölten21.05.2017
 
  Damen 3.8/ 180/ 42km
  1 Etzelsdorfer Manuela10:17:17 Triathlon Podersdorf ÖSTM06.09.2014
  2 Stepan Sonja12:49:48 IMA Klagenfurt03.07.2005
  3 Ogris Sabine13:51:33 IMA Klagenfurt13.07.2008
  4 Gugler Ulrike16:03:03 IMA Klagenfurt02.07.2017
  Herren 3.8/ 180/ 42km
  1 Weiss Michael07:53:27 Ironman Cozumel (MEX)26.11.2017
  2 Hermann Hannes09:31:37 IMA Klagenfurt03.07.2011
  3 Haslinger Georg09:39:11 IMA Klagenfurt03.07.2005
  4 Schwarzott Johann09:44:12 IMA Klagenfurt05.07.2009
  5 Szobek Florian10:36:42 IMA Klagenfurt05.07.2009
  6 Kelz Martin10:39:29 IMA Klagenfurt08.07.2007
  7 Swoboda Harald10:39:33 IMA Klagenfurt03.07.2005
  8 Kaukal Peter10:40:00 IMA Klagenfurt03.07.2005
  9 Szobek Jürgen10:47:20 IMA Klagenfurt03.07.2005
10 Philipp-Pichler Martin10:47:38 Triathlon Podersdorf29.08.2009
11 Perer Andreas10:53:48 IMA Klagenfurt03.07.2005
12 Ramberger Pepi10:56:11 IMA Klagenfurt30.06.2013
13 Ofner Thomas11:27:17 IMA Klagenfurt02.07.2017
14 Reimer Nicholas11:32:49 IMA Klagenfurt30.06.2013
15 Schöppich Michael11:50:38 IMA Klagenfurt23.07.2000
16 Klonner Matthias11:57:09 IMA Klagenfurt28.06.2015
17 Dlauhy Stefan11:59:19 IMA Klagenfurt02.07.2017
18 Hofmann Klaus12:28:44 IMA Klagenfurt13.07.2008
19 Klauninger Otto12:28:52 Triathlon Podersdorf05.09.1998
20 Hauer Helmut12:57:19 IMA Klagenfurt02.07.2017
21 Schnut Ernst12:58:01 IMA Klagenfurt13.07.2008
22 Schricker Hans13:39:12 IMA Klagenfurt13.07.2014
23 Schoefer Franz14:52:50 IMA Klagenfurt30.06.2013
24 Schöller Rainhard15:12:59 Challenge Roth (DE)17.07.2016
 
  Damen 7.6/ 360/ 84km
  1 Stepan Sonja27:43:30 Neulengbach26.05.2007
  Herren 7.6/ 360/ 84km
  1 Ramberger Pepi27:21:38 Neulengbach26.05.2007
 
  Damen 11.4/ 540/ 126km
  1 - -
  Herren 11.4/ 540/ 126km
  1 Ramberger Pepi49:01:18 Lehnsahn (D)25.07.2008
 
  Damen 38/1800/422km
  1 - -
  Herren 38/1800/422km
  1 Klauninger Otto329:07:57 Vidauban (F)25.06.2006
 
  Damen 24 Std Schwimmen
  1 Stepan Sonja28.90 km 24h Bad Radkersburg06.11.2009
  2 Wagner Andrea23.60 km 24h Bad Radkersburg09.11.2014
  Herren 24 Std Schwimmen
  1 Szobek Flo31.15 km 24h Bad Radkersburg07.11.2008
  2 Swoboda Harald27.00 km 24h Bad Radkersburg06.11.2010
  3 Gernot Wiedermann26.10 km 24h Bad Radkersburg06.11.2009
  4 Kovac Philipp21.00 km 24h Bad Radkersburg04.11.2011
  5 Philipp- Pichler Martin20.60 km 24h Bad Radkersburg06.11.2009
  6 Schöffer Franz20.00 km 24h Bad Radkersburg04.11.2011
  7 Drabits Norbert15.10 km 24h Bad Radkersburg09.11.2014
 
  Damen 24 Std Rad
  1 Stepan Sonja446.50 km 24h Fohnsdorf18.08.2007
  2 Drabits Elfi107.50 km 24h Grieskirchen08.07.2017
  Herren 24 Std Rad
  1 Drabits Norbert473.00 km 24h Grieskirchen12.07.2015
  2 - -
 
  Damen 24 Std Lauf
  1 - -
  Herren 24 Std Lauf
  1 - -
 
runners-unlimited.com cycle-factory.at x-sport EMVS Businesssoftware Internetapplikationen

Alles Gute zum Geburtstag!
Reinhard Kiefer


Impressum | Datenschutzerklärung | Kontakt | Copyright © 2009 Verein Trirunners, Alle Rechte vorbehalten.
 
Tri Runners Baden auf Facebook