Home&News
  Eventkalender
  Fotos
  ÜberUns /Leistungen
  Vereinsstatuten
  Mitglied werden
  Rangliste
  Presse
  Flohmarkt
  Links
  Kontakt
  Mitglieder
  Mitglieder Login
  Vereinsmeisterschaft
Veranstaltungen

Wir sind ein offizieller und unabhängiger Triathlonverein im Süden von Wien. Sitz des Vereins ist Baden. Gegründet wurde der Verein am 11.7.2003. Die Mitgliedschaft steht allen Sportinteressierten offen.
Im Vordergrund steht der Spaß am Sport, Freude an Bewegung und die Gesundheit.
Die Schwerpunkte liegen in den Bereichen Triathlon und Laufsport. Der Verein ist nicht gewinnorientiert und parteiunabhängig.



   TRI RUNNERS RANGLISTE - EWIGE BESTENLISTE
 
  Damen 10km
  1 Etzelsdorfer Manuela00:41:48 Trumau Lauferlebnis02.06.2013
  2 Dlauhy Ingrid00:42:46 Traiskirchenlauf28.09.2014
  3 Rautner Tamara00:45:25 Baden Velo Run21.05.2017
  4 Swoboda Anna00:46:36 Weinstraßenlauf 31.08.2014
  5 Engelhardt Dina00:46:40 Traiskirchenlauf24.06.2018
  6 Hofmann Christa00:48:02 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2005
  7 Schwerdtner Ingrid00:48:31 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2016
  8 Haslinger Petra00:49:42 Tattendorf31.05.2004
  9 Kollross Michaela00:51:48 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2017
10 Ogris Sabine 00:52:11 Weinstraßenlauf05.09.2010
11 Zieba Patricia00:52:19 Wien- Millennium City Run11.05.2013
12 Weinauer Sabine00:52:43 Baden Velo Run21.05.2017
13 Wagner Andrea00:53:03 Trumau Lauferlebnis02.06.2013
14 Bernard Diana00:53:22 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2018
15 Wurm Michaela00:53:23 Advendlauf Mödling03.12.2017
16 Stepan Sonja00:53:48 Fischermender Stadtlauf01.04.2012
17 Gugler Ulrike00:54:10 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2017
18 Thaller-Wohlfart Daniela00:54:47 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2016
19 Senn Monika00:56:47 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2017
20 Schwarzott Lucija00:59:14 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2006
21 Drabits Elfriede01:02:27 Budapest (HU)09.10.2016
22 Holly Eva01:13:22 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2015
  Herren 10km
  1 Weiss Michael00:32:26 Carnevale (IT)25.01.2015
  2 Haslinger Georg00:34:44 Teesdorf10.04.2005
  3 Hermann Hannes00:35:41 Ebreichsdorf Stadtlauf15.09.2013
  4 Kelz Martin00:36:10 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2006
  5 Kiefer Rainhard00:36:40 Baden Velo Run21.05.2017
  6 Schwarzott Johann00:37:36 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2011
  7 Grasser Imanuel00:37:56 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2016
  8 Swoboda Harald00:38:24 Pinkafeld Stadtlauf03.04.2005
  9 Kaukal Peter00:39:24 Teesdorf09.04.2006
10 Feik Günter00:39:32 Weinstrassenlauf01.09.2013
11 Pröll Hubert00:39:40 Wien Herbstmarathon31.10.2004
12 Szobek Florian00:40:16 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2005
13 Klonner Matthias00:40:16 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2014
14 Metzner Thomas00:40:20 Baden VELO RUN15.05.2016
15 Philipp-Pichler Martin00:40:21 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2006
16 Schöppich Michael00:41:05 Wien Herbstmarathon31.10.2004
17 Schnut Ernst00:41:36 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2011
18 Dlauhy Stefan00:41:52 Traiskirchenlauf23.09.2012
19 Paset Martin00:42:00 Baden Stadtlauf10.06.2016
20 Roll Christian00:42:16 Mödlinger Altstadtadventlauf29.11.2015
21 Perer Andreas00:42:24 Ternitz Spreizgrabnerlauf06.11.2005
22 Kovac Philipp00:42:38 Trumau Lauferlebnis12.06.2016
23 Hofer Michael00:42:51 Badener Stadtlauf26.06.2011
24 Reisner Clemens00:43:34 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2018
25 Schöffer Franz00:43:39 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2009
26 Hornig Reinhard00:44:08 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2016
27 Watzek Alexander00:44:47 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2018
28 Drabits Norbert00:44:55  Sollenau Fit for Life Lauf 23.04.2016
29 Reimer Nicholas00:45:35 Mödlinger Altstadtadventlauf29.11.2015
30 Wiedermann Gernot00:45:58 Stadtlauf Trumau06.06.2010
31 Demuth Gerald00:46:09 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2012
32 Ramberger Pepi00:46:55 Sonnwendlauf Wachau21.06.2006
33 Schöfberger Norbert00:46:59 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2013
34 Geiss-Granadia Thomas00:47:01 Feistritztallauf26.10.2017
35 Blecha Robert00:47:15 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2017
36 Türkott Richard00:47:19 Traiskirchenlauf25.09.2016
37 Maly Christian00:47:39 Badener Stadtlauf17.06.2018
38 Drozd Michael00:48:04 Mödling Altstadtlauf30.11.2014
39 Kaufmann Armin00:48:17 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2018
40 Schöller Rainhard00:48:50 Advendlauf Mödling03.12.2017
41 Pinner Wolfgang00:48:57 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2011
42 Bartl Walter00:49:09 Baden Stadtlauf21.06.2015
43 Haderer Markus00:49:37 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2013
44 Kargolnig Florian00:50:52 Advendlauf Mödling03.12.2017
45 Bernard Michael00:51:07 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2018
46 Szobek Jürgen00:52:35 Leobersdorfer Brückenlauf01.05.2013
47 Schöppich Matthias00:56:07 Traiskirchenlauf28.09.2014
48 Klail Jürgen00:56:57 Ebreichsdorf Stadtlauf01.05.2015
49 Alusic Christian01:01:51 Badener Stadtlauf18.06.2017
 
  Damen 21.1km
  1 Etzelsdorfer Manuela01:34:28 LCC Lepoldilauf17.11.2013
  2 Swoboda Anna01:37:19 Graz HM ÖSTM26.03.2017
  3 Dlauhy Ingrid01:41:02 Wachau HM13.09.2015
  4 Stepan Sonja01:43:12 Tirol Speed HM24.06.2006
  5 Ogris Sabine01:47:28 Eisbärlauf II03.02.2008
  6 Hofmann Christa01:48:12 Baden Stadtlauf26.06.2005
  7 Zieba Patricia01:48:56 Vienna City HM23.04.2017
  8 Engelhardt Dina01:49:43 3.VCM Winterlauf11.03.2018
  9 Schwerdtner Ingrid01:51:53 Vienna City HM10.04.2016
10 Haslinger Petra01:53:10 Badener Stadtlauf27.06.2004
11 Kollross Michaela01:55:33 Baden Velo Run21.05.2017
12 Wurm Michaela01:58:20 2. VCM Winterlauf11.02.2018
13 Gumpl Martina01:59:00 Wachau HM16.09.2012
14 Wagner Andrea01:59:04 LCC Lepoldilauf17.11.2013
15 Weinauer Sabine01:59:27 LCC-Eisbärenlauf 219.02.2017
16 Senn Monika02:00:59 LCC-Babenbergerlauf10.09.2017
17 Gugler Ulrike02:08:30 Wien Energie HM20.03.2011
  Herren 21.1km
  1 Haslinger Georg01:18:51 LCC Herbst HM30.10.2005
  2 Hermann Hannes01:19:21 3. VCM Winterlauf09.03.2014
  3 Schwarzott Johann01:23:56 LCC Herbst HM26.10.2008
  4 Bartl Walter01:30:01 Wien Energie DZ22.04.2001
  5 Swoboda Harald01:30:34 Wachau HM16.09.2007
  6 Kelz Martin01:31:45 Wachau HM18.09.2005
  7 Paset Martin01:31:51 Baden Stadtlauf21.06.2015
  8 Roll Christian01:32:25 Wien Energie HM13.03.2016
  9 Schöppich Michael01:32:34 Güssing Hm15.09.2004
10 Hofer Michael01:32:38 Vienna City HM 14.04.2013
11 Kovac Philipp01:33:59 Wien Energie HM13.03.2016
12 Dlauhy Stefan01:34:28 3. VCM Winterlauf09.03.2014
13 Perer Andreas01:34:30 Wachau HM18.09.2005
14 Feik Gunther01:34:34 Baden VELO RUN15.05.2016
15 Ramberger Pepi01:34:57 Eisbärlauf III09.03.2008
16 Klonner Matthias01:35:07 Vienna City HM12.04.2015
17 Kaukal Peter01:35:25 Wachau HM15.09.2013
18 Berger Dominik01:37:08 Osterlauf Maria Enzersdorf02.04.2018
19 Demuth Gerald01:37:41 Feistriztallauf26.10.2015
20 Barak Gernot01:38:42 Wachau HM13.09.2015
21 Gernot Wiedermann01:38:46 Wien Energie HM20.03.2009
22 Schnut Ernst01:38:48 Wien Energie HM25.03.2007
23 Ofner Thomas01:39:01 Osterlauf Maria Enzersdorf17.04.2017
24 Schöfer Franz01:39:26 LCC Lepoldilauf18.11.2012
25 Drabits Norbert01:39:46 Wien Energie HM13.03.2016
26 Reisner Clemens01:41:18 Osterlauf Maria Enzersdorf02.04.2018
27 Baumgartner Thomas01:41:23 Pistingtallauf18.10.2015
28 Pröll Hubert01:41:43 Salzburg Hm06.05.2018
29 Hornig Rainhard01:42:01 Wien Energie HM15.03.2015
30 Schöfberger Norbert01:43:35 Vienna City HM 14.04.2013
31 Maly Christian01:44:11 LCC-Herbstmarathon15.10.2017
32 Hofmannn Klaus01:44:35 Vienna City HM 14.04.2013
33 Sommer Gottfried01:46:33 Vienna City HM 19.09.2009
34 Türkott Richard01:47:01 Pistingtallauf16.10.2016
35 Kaufman Armin01:48:31 2. VCM Winterlauf11.02.2018
36 Langer Alexander01:52:37 3.VCM Winterlauf11.03.2018
37 Geiss-Granadia Thomas01:55:48 Vienna City HM22.04.2018
38 Gürtler Richard01:56:40 Graz HM09.10.2016
39 Hauer Helmut01:57:50 Vienna City HM23.04.2017
40 Drozd Michael01:58:17 LCC Lepoldilauf15.11.2015
41 Pinner Wolfgang02:02:30 Vienna City HM 15.04.2012
42 Schöller Rainhard02:02:52 LCC Herbstmarathon19.10.2014
43 Klail Jürgen02:10:38 LCC Herbstmarathon18.10.2015
44 Reimer Nicholas02:14:38 Seychellen HM (SES)24.02.2013
45 Dorner Alexander02:28:48 Badener Stadtlauf24.06.2012
46 Schöppich Matthias02:36:09 Graz HM12.10.2014
 
  Damen 42.2km
  1 Etzelsdorfer Manuela03:25:28 LCC Herbstmarathon20.10.2013
  2 Hofmann Christa03:43:47 Vienna City Marathon07.05.2006
  3 Stepan Sonja03:51:32 Güssing Marathon18.09.2005
  4 Bernard Diana04:03:44 Pitztal Marathon01.07.2018
  5 Senn Monika04:29:21 3 Länder Marathon (DE)08.10.2017
  6 Wagner Andrea05:18:06 Berlin Marathon (D)28.09.2014
  7 Wurm Michaela05:18:41 Vienna City Marathon22.04.2018
  Herren 42.2km
  1 Hermann Hannes02:49:25 Vienna City Marathon 13.04.2014
  2 Schwarzott Johann03:00:04 LCC Herbstmarathon25.10.2009
  3 Schöppich Michael03:22:59 Graz Marathon17.10.1999
  4 Perer Andreas03:24:33 Hamburg Marathon17.04.2003
  5 Ramberger Pepi03:29:55 Linz Marathon22.04.2012
  6 Kovac Philipp03:33:25 Berlin Marathon (DE)25.09.2016
  7 Dlauhy Stefan03:34:05 Vienna City Marathon 12.04.2015
  8 Roll Christian03:37:20 Hamburg Marathon (DE)29.04.2018
  9 Schöfer Franz03:37:49 LCC Herbstmarathon21.10.2012
10 Hofmann Klaus03:38:02 Vienna City Marathon19.04.2009
11 Kasperkovitz Georg03:41:21 Vienna City Marathon 10.04.2016
12 Kelz Martin03:47:22 Linz Marathon17.04.2005
13 Drabits Norbert03:51:25 Vienna City Marathon 14.04.2013
14 Kaufmann Armin03:54:55 Vienna City Marathon 12.04.2015
15 Demuth Gerald04:01:18 Berlin Marathon (D)30.09.2012
16 Bernard Michael04:03:18 Pitztal Marathon01.07.2018
17 Reimer Nicholas04:03:35 Vienna City Marathon13.04.2014
18 Barak Gernot04:12:20 Vienna City Marathon22.04.2018
19 Langer Alexander04:12:21 Berlin Marathon (DE)25.09.2016
20 Szobek Jürgen04:18:14 Vienna City Marathon 14.04.2013
21 Hornig Rainhard04:18:36 München Marathon (DE)09.10.2016
22 Hauer Helmut04:29:05 Graz Marathon09.10.2016
23 Schöller Rainhard05:35:33 Berlin Marathon (D)28.09.2014
24 Dorner Alexander05:38:34 Vienna City Marathon12.04.2015
 
  Damen 1.5/40/10
  1 Etzelsdorfer Manuela02:16:54 Mürzer Triathlon25.07.2015
  2 Swoboda Anna02:29:03 Triathlon Grado (IT)02.09.2017
  3 Neu Rautner Tamara02:39:22 Mürzer Triathlon21.07.2018
  4 Stepan Sonja02:40:00 Triathlon Mondsee29.08.2004
  5 Ogris Sabine02:46:38 Vienna City Triathlon11.06.2011
  6 Kollross Michaela02:47:28 Triathlon Faakersee23.08.2014
  7 Zieba Patricia02:55:48 Faaker See TRIA28.08.2010
  8 Schwerdtner Ingrid02:56:17 Triathlon Neufeld12.06.2016
  9 Gumpl Martina03:01:35 Triathlon Neufeld17.06.2012
10 Gugler Ulrike03:06:00 Triathlon Krems05.08.2012
11 Kopecky Petra03:09:24 Triathlon Podersdorf04.09.2016
12 Holly Eva03:13:29 Triathlon Neufeld20.08.2006
13 Weinauer Sabine03:23:43 Linz Triathlon02.06.2018
14 Wagner Andrea03:33:23 Triathlon Neufeld14.06.2015
  Herren 1.5/40/10
  1 Weiss Michael01:51:32 Triathlon Klosterneuburg20.05.2018
  2 Hermann Hannes01:59:47 Mürzer Triathlon26.07.2014
  3 Kiefer Reinhard02:02:16 Triathlon Mondsee28.08.2005
  4 Haslinger Georg02:04:10 Triathlon Mondsee29.08.2004
  5 Schwarzott Johann02:07:10 Triathlon Obergrafendorf05.05.2012
  6 Philipp-Pichler Martin02:09:13 Triathlon Faakersee28.08.2010
  7 Szobek Florian02:09:21 Trathlon Zytturm (CH)17.06.2018
  8 Grasser Imanuel02:10:25 Vienna City Triathlon21.05.2016
  9 Feik Gunter02:12:01 Triathlon Faakersee25.08.2013
10 Sommer Gottfried02:15:22 Triathlon Obergrafendorf08.05.2010
11 Klonner Matthias02:16:12 Triathlon Podersdorf06.09.2015
12 Swoboda Harald02:17:09 Triathlon Mondsee29.08.2004
13 Perer Andreas02:19:13 Triathlon Mondsee29.08.2004
14 Kaukal Peter02:22:07 Triathlon Faakersee28.08.2010
15 Ofner Thomas02:22:16 Triathlon Podersdorf03.09.2017
16 Szobek Jürgen02:23:11 Triathlon Mondsee28.08.2005
17 Hornig Reinhard02:23:56 Faakersee Triathlon26.08.2017
18 Schöppich Michael02:24:06 Triathlon Obergrafendorf01.06.2002
19 Reimer Nicholas02:24:15 Triathlon Tulln05.06.2016
20 Gugler Thomas02:26:46 Linz Triathlon02.06.2018
21 Schnut Ernst02:28:16 Triathlon Neufeld24.06.2007
22 Paset Martin02:28:34 Triathlon Neufeld08.06.2014
23 Dlauhy Stefan02:29:41 Triathlon Tulln05.06.2016
24 Schöfberger Norbert02:36:00 Triathlon Neufeld18.06.2012
25 Hauer Helmut02:36:19 Triathlon Marchfeld13.08.2017
26 Kelz Martin02:36:32 Triathlon Mondsee28.08.2005
27 Wiedermann Gernot02:36:56 Marchfeld Triathlon17.08.2014
28 Drabits Norbert02:37:15 Triathlon Podersdorf06.09.2015
29 Haderer Markus02:38:06 Triathlon Faakersee 25.08.2013
30 Schremser Klaus02:39:33 Triathlon Neufeld08.06.2014
31 Demuth Gerald02:40:01 Triathlon Mondsee29.08.2004
32 Kragolnik Bernhard02:40:06 Triathlon Neufeld11.06.2017
33 Baumgartner Thomas02:41:09 Triathlon Neufeld08.06.2014
34 Neu Greiss-Grandia Thomas02:44:25 Mürzer Triathlon21.07.2018
35 Schöller Rainhard02:46:18 Triathlon Tulln05.06.2016
36 Kovac Philipp02:52:51 Triathlon Hamburg 17.07.2011
37 Schricker Hans02:53:14 Triathlon Neufeld11.06.2017
38 Kasperkovitz Georg02:55:02 Triathlon Neufeld09.06.2013
39 Hofer Michael02:58:02 Triathlon Fürstenfeld10.08.2014
40 Kaufmann Armin03:02:29 Triathlon Neufeld14.06.2015
41 Kautz Reinhard03:13:27 Triathlon Neufeld18.06.2012
42 Schöffer Franz03:14:57 Vienna City Triathlon16.06.2012
43 Kargolnik Florian03:21:32 Triathlon Neufeld11.06.2017
 
  Damen Duathlon 10/40/5
  1 Etzelsdorfer Manuela02:29:54 Duathlon Weyer EM24.08.2014
  2 Stepan Sonja02:35:56 Duathlon Hohenberg08.05.2004
  3 Engelhardt Dina02:42:02 Duathlon Parndorf17.04.2016
  4 Schwerdtner Ingrid02:48:18 Duathlon Parndorf17.04.2016
  5 Ogris Sabine02:59:43 Duathlon Parndorf21.04.2013
  Herren Duathlon 10/40/5
  1 Kiefer Reinhard01:51:17 Duathlon Kronsdorf ÖSTM24.04.2005
  2 Hermann Hannes02:07:20 Duathlon Weyer EM24.08.2014
  3 Haslinger Georg02:11:24 Duathlon Kronsdorf ÖSTM24.04.2005
  4 Swoboda Harald02:12:08 Duathlon Kronsdorf ÖSTM24.04.2005
  5 Schwarzott Johann02:19:56 Duathlon Parndorf17.04.2016
  6 Hornig Rainhard02:26:17 Duathlon Parndorf17.04.2016
  7 Wiedermann Gernot02:27:58 Duathlon Parndorf02.05.2010
  8 Drabits Norbert02:30:25 Duathlon Parndorf17.04.2016
  9 Kovac Philipp02:34:26 Duathlon Parndorf02.05.2010
 
  Damen 1.9/ 90/ 21km
  1 Etzelsdorfer Manuela05:20:49 Ironman 70.3 Zell am See01.09.2013
  2 Zieba Patricia05:41:09 Ironman 70.3 Zell am See26.08.2012
  3 Gumpl Martina05:46:08 Ironman 70.3 Zell am See26.08.2012
  4 Ogris Sabine06:13:39 Triathlon Schwarzlsee24.05.2008
  5 Gugler Ulrike07:21:23 Ironman 70.3 St. Pölten20.05.2012
  Herren 1.9/ 90/ 21km
  1 Weiss Michael03:43:14 Ironman 70.3 St. George (USA)05.05.2018
  2 Haslinger Georg04:22:18 Triathlon Mergozzo (ITA)18.09.2005
  3 Hermann Hannes04:24:03 Triathlon Subenbergsee26.05.2018
  4 Schwarzott Johann04:33:17 Triathlon Podersdorf28.08.2010
  5 Reimer Nicholas04:41:19 Vienna City Triathlon18.05.2013
  6 Swoboda Harald04:46:30 Triathlon Königsdorf06.09.2009
  7 Kaukal Peter04:47:06 Ironman 70.3 Zell am See26.08.2012
  8 Perer Andreas04:51:09 Triathlon Schwarzlsee19.05.2007
  9 Szobek Florian04:51:52 Triathlon Stubenbergsee26.05.2018
10 Klonner Matthias04:57:32 Ironman 70.3 St . Pölten17.05.2015
11 Sommer Gottfried04:59:01 Ironman 70.3 St. Pölten30.05.2010
12 Philipp-Pichler Martin04:59:30 Vienna City Triathlon28.05.2011
13 Vincze Julius05:06:05 Ironman 70.3 Berlin (DE)16.06.2013
14 Ofner Thomas05:08:19 Triathlon Stubenbergsee27.05.2017
15 Schöfberger Norbert05:13:35 Triathlon Podersdorf24.08.2013
16 Roll Christian05:13:48 Triathlon Podersdorf02.09.2017
17 Schöppich Michael05:15:11 Triathlon Schwarzlsee 27.05.2006
18 Schricker Hans05:26:42 Triathlon Podersdorf06.09.2014
19 Wiedermann Gernot05:27:31 Triathlon Podersdorf25.08.2012
20 Paset Martin05:32:48 Ironman 70.3 Zell am See29.08.2015
21 Schöffer Franz05:33:53 Vienna City Triathlon28.05.2011
22 Dlauhy Stefan05:36:10 Ironman 70.3 Zell am See29.08.2015
23 Hornig Rainhard05:39:49 Ironman 70.3 Pula (HR)18.09.2016
24 Frühwirth Manfred05:40:04 Triathlon Podersdorf02.09.2017
25 Hofer Michael05:48:21 Ironman 70.3 St. Pölten20.05.2012
26 Bartl Walter 05:49:05 Ironman 70.3 St. Pölten30.05.2010
27 Demuth Gerald05:52:11 Viennaman10.06.2006
28 Drabits Norbert05:55:53 Triathlon Podersdorf03.09.2016
29 Kovac Philipp06:04:05 Ironman 70.3 St. Pölten20.05.2012
30 Gürtler Richard06:04:31 Ironman 70.3 St. Pölten22.05.2016
31 Hauer Helmut06:07:53 Ironman 70.3 St. Pölten21.05.2017
32 Kautz Rainhard06:33:34 Ironman 70.3 St. Pölten17.05.2015
33 Schöller Rainhard06:43:44 Ironman 70.3 St. Pölten21.05.2017
34 Hofmann Klaus06:45:23 Ironman 70.3 Alcudia (ES)12.05.2018
35 Kaufman Armin07:08:36 Ironman 70.3 St. Pölten27.05.2018
 
  Damen 3.8/ 180/ 42km
  1 Etzelsdorfer Manuela10:17:17 Triathlon Podersdorf ÖSTM06.09.2014
  2 Stepan Sonja12:49:48 IMA Klagenfurt03.07.2005
  3 Ogris Sabine13:51:33 IMA Klagenfurt13.07.2008
  4 Gugler Ulrike16:03:03 IMA Klagenfurt02.07.2017
  Herren 3.8/ 180/ 42km
  1 Weiss Michael07:53:27 Ironman Cozumel (MEX)26.11.2017
  2 Hermann Hannes09:31:37 IMA Klagenfurt03.07.2011
  3 Haslinger Georg09:39:11 IMA Klagenfurt03.07.2005
  4 Schwarzott Johann09:44:12 IMA Klagenfurt05.07.2009
  5 Szobek Florian10:36:42 IMA Klagenfurt05.07.2009
  6 Kelz Martin10:39:29 IMA Klagenfurt08.07.2007
  7 Swoboda Harald10:39:33 IMA Klagenfurt03.07.2005
  8 Kaukal Peter10:40:00 IMA Klagenfurt03.07.2005
  9 Szobek Jürgen10:47:20 IMA Klagenfurt03.07.2005
10 Philipp-Pichler Martin10:47:38 Triathlon Podersdorf29.08.2009
11 Perer Andreas10:53:48 IMA Klagenfurt03.07.2005
12 Ramberger Pepi10:56:11 IMA Klagenfurt30.06.2013
13 Ofner Thomas11:27:17 IMA Klagenfurt02.07.2017
14 Reimer Nicholas11:32:49 IMA Klagenfurt30.06.2013
15 Schöppich Michael11:50:38 IMA Klagenfurt23.07.2000
16 Klonner Matthias11:57:09 IMA Klagenfurt28.06.2015
17 Dlauhy Stefan11:59:19 IMA Klagenfurt02.07.2017
18 Hofmann Klaus12:28:44 IMA Klagenfurt13.07.2008
19 Klauninger Otto12:28:52 Triathlon Podersdorf05.09.1998
20 Hauer Helmut12:57:19 IMA Klagenfurt02.07.2017
21 Schnut Ernst12:58:01 IMA Klagenfurt13.07.2008
22 Schricker Hans13:39:12 IMA Klagenfurt13.07.2014
23 Schoefer Franz14:52:50 IMA Klagenfurt30.06.2013
24 Schöller Rainhard15:12:59 Challenge Roth (DE)17.07.2016
 
  Damen 7.6/ 360/ 84km
  1 Stepan Sonja27:43:30 Neulengbach26.05.2007
  Herren 7.6/ 360/ 84km
  1 Ramberger Pepi27:21:38 Neulengbach26.05.2007
 
  Damen 11.4/ 540/ 126km
  1 - -
  Herren 11.4/ 540/ 126km
  1 Ramberger Pepi49:01:18 Lehnsahn (D)25.07.2008
 
  Damen 38/1800/422km
  1 - -
  Herren 38/1800/422km
  1 Klauninger Otto329:07:57 Vidauban (F)25.06.2006
 
  Damen 24 Std Schwimmen
  1 Stepan Sonja28.90 km 24h Bad Radkersburg06.11.2009
  2 Wagner Andrea23.60 km 24h Bad Radkersburg09.11.2014
  Herren 24 Std Schwimmen
  1 Szobek Flo31.15 km 24h Bad Radkersburg07.11.2008
  2 Swoboda Harald27.00 km 24h Bad Radkersburg06.11.2010
  3 Gernot Wiedermann26.10 km 24h Bad Radkersburg06.11.2009
  4 Kovac Philipp21.00 km 24h Bad Radkersburg04.11.2011
  5 Philipp- Pichler Martin20.60 km 24h Bad Radkersburg06.11.2009
  6 Schöffer Franz20.00 km 24h Bad Radkersburg04.11.2011
  7 Drabits Norbert15.10 km 24h Bad Radkersburg09.11.2014
 
  Damen 24 Std Rad
  1 Stepan Sonja446.50 km 24h Fohnsdorf18.08.2007
  2 Drabits Elfi107.50 km 24h Grieskirchen08.07.2017
  Herren 24 Std Rad
  1 Drabits Norbert473.00 km 24h Grieskirchen12.07.2015
  2 - -
 
  Damen 24 Std Lauf
  1 - -
  Herren 24 Std Lauf
  1 - -
 
runners-unlimited.com cycle-factory.at x-sport EMVS Businesssoftware Internetapplikationen



Impressum | Datenschutzerklärung | Kontakt | Copyright © 2009 Verein Trirunners, Alle Rechte vorbehalten.
 
Tri Runners Baden auf Facebook