Dieser Browser unterstützt kein SVG...

Vereinsmeisterschaft 2023 - Starterliste




Wettkampf Teilnehmer
VCM Winterlauf

  | 10 km

Michaela Wurm, Hannes Hermann
Silvesterlauf Hirtenberg

  | Lauf bis 10 km

Angela Fischer-Steinacher, Johann Schwarzott, Michaela Wurm
Silvesterlauf Hirtenberg

  | Nachwuchs Lauf

Silvesterlauf Wien

  | Lauf bis 10 km

Jogelland Wintertriathlon ÖSTM kurz

  | Wintertriathlon Kurz

Jogelland Wintertriathlon ÖSTM Sprint

  | Wintertriathlon Sprint

Schlosspark Lauf Laxenburg

  | 10 km

Kurt Marquardt, Diana Bernard, Hannes Hermann
2. VCM Winterlauf

  | Lauf bis 10 km

2. VCM Winterlauf

  | 10 km

2. VCM Winterlauf

  | Lauf 10,5 bis 20 km

Michaela Wurm
2. VCM Winterlauf

  | Halbmarathon

Udo Cerny, Peter Kaukal
3.vcm Winterlauf

  | Lauf bis 10 km

3.vcm Winterlauf

  | 10 km

3.vcm Winterlauf

  | Halbmarathon

Michaela Wurm
Europameisterschaft Venice-Caorle

  | Sprintduathlon

Kurt Marquardt
Lindkogel Ultra Trail

  | Ultralauf

Lindkogeltrail 21,7 km

  | Lauf 10,5 bis 20 km

Thomas Eder
Lindkogeltrail 34 km

  | Lauf 22 bis 41 km

Angela Fischer-Steinacher
Lindkogeltrail Fun

  | 10 km

Swim & Run Südstadt

  | Nachwuchs Aquathlon

Raiffeisen Osterlauf Ma. Enzerdorf

  | Halbmarathon

Christian Roll
Raiffeisen Osterlauf Ma. Enzerdorf

  | Lauf 10,5 bis 20 km

Thomas Eder
Raiffeisen Osterlauf Ma. Enzerdorf

  | Nachwuchs Lauf

Fit for Life Lauf Sollenau

  | 10 km

Thomas Eder
Mörbisch Einzelzeitfahren

  | STR Einzelzeitfahren

Neusiedlersee Radmarathon

  | STR 121 - 170 km, 6/12 Std.

VCM

  | Halbmarathon

VCM 10 km

  | 10 km

VCM k

  | Lauf bis 10 km

VCM Marathon

  | Marathon

Udo Cerny, Christian Roll, Peter Kaukal
Fit for Life Lauf Sollenau

  | Nachwuchs Lauf

Trriathlon Obergrafendorf

  | Olympische Distanz

Trriathlon Obergrafendorf

  | Sprinttriathlon

Leobersdorfer Brückenlauf

  | 10 km

Diana Bernard, Thomas Eder, Angela Fischer-Steinacher, Tamara Rautner
Leobersdorfer Brückenlauf

  | Nachwuchs Lauf

MAISSAU ÖSTM & LM SPRINT/KURZ

  | Duathlon

Maissau Duathlon

  | Nachwuchs Duathlon

70.3 Jesolo

  | Halbdistanz

Michaela Wurm
Seestadt Open Water Swimming 1,5

  | 1,1 bis 2,0km

Seestadt Open Water Swimming 3,8

  | 2,1 bis 4,5km

Sunsetrun

  | Lauf bis 10 km

Thomas Eder
Sunsetrun

  | Nachwuchs Lauf

Schwarzataler Triathlon

  | Olympische Distanz

Schwarzataler Triathlon

  | Sprinttriathlon

Tamara Rautner
Tri Runnes OL Lauf

  | TriRunners Orientierungslauf

SCS Run

  | 10 km

Thomas Eder
SCS Run

  | Lauf bis 10 km

SCS Run

  | Nachwuchs Lauf

Stubenbergsee 1,9 km

  | 1,1 bis 2,0km

Stubenbergsee 3,8 km

  | 2,1 bis 4,5km

Michaela Wurm
Stubenbergsee 5,7 km

  | 4,6 bis 6,9km

Challenge St. Pölten

  | Nachwuchs Schwimmen

Challenge St. Pölten NÖ LM

  | Halbdistanz

Udo Cerny, Christian Roll, Angela Fischer-Steinacher
Trumauer LAuferlebnis

  | 10 km

Trumauer LAuferlebnis

  | Lauf bis 10 km

Tamara Rautner
Trumauer LAuferlebnis

  | Nachwuchs Lauf

ApfellandTriathlon

  | Sprinttriathlon

Michaela Wurm
ApfellandTriathlon

  | Olympische Distanz

Akademieparklauf

  | 10 km

Thomas Eder
Akademieparklauf

  | Lauf bis 10 km

Akademieparklauf

  | Nachwuchs Lauf

ApfellandTriathlon ÖSTM

  | Halbdistanz

Michael Himmelmaier
Leithaberg Radmarathon 120 km

  | STR 121 - 170 km, 6/12 Std.

Leithaberg Radmarathon 80 km

  | STR 121 - 170 km, 6/12 Std.

Zell am See Triathlon ÖSTM - Drafting

  | Olympische Distanz

Zell am See Triathlon ÖSTM - nonDraftin

  | Olympische Distanz

Michaela Wurm
Doppelte See Crossing

  | 4,6 bis 6,9km

Kärnten Radmarathon

  | STR 1 - 75 km

Kärnten Radmarathon

  | STR 121 - 170 km, 6/12 Std.

Österr. Frauenlauf

  | 10 km

Österr. Frauenlauf

  | Lauf bis 10 km

See Crossing Ilmitz - Mörbisch

  | 2,1 bis 4,5km

St.Laurentlauf

  | 10 km

Thomas Eder
St.Laurentlauf

  | Lauf bis 10 km

Crosstriathlon GRAZ ÖSTM Stand./kurz

  | Crosstriathlon

Thayataltriathlon

  | Sprinttriathlon

Linz Triathlon

  | Halbdistanz

Linz Triathlon Aquabike

  | SwimBike H

Neufeld Triathlon

  | Sprinttriathlon

Neufeld Triathlon

  | Olympische Distanz

Tamara Rautner
Neufeld Triathlon Kids

  | Nachwuchs Triathlon

Neufeld Triathlon

  | Olympische Distanz

Neufeld Triathlon Aquabuke

  | SwimBike O

Traiskichen Run

  | 10 km

Thomas Eder
Traiskichen Run

  | Lauf bis 10 km

Traiskichen Run

  | Nachwuchs Lauf

Langau Triathlon

  | Sprinttriathlon

Langau Triathlon

  | Nachwuchs Triathlon

Langgau Triathlon

  | Olympische Distanz

Schneebeglauf

  | 10 km

Schneebergkids

  | Nachwuchs Lauf

Schneebergtrail

  | Lauf 22 bis 41 km

Ironman Austria ÖSTM Langdistanz

  | Ironman

Christian Roll, Hannes Hermann
Kitzbühel ÖSTM Supersprint

  | Sprinttriathlon

Mondess Radmarathon

  | STR 1 - 75 km

Mondsee Radmarathon 134 km

  | STR 121 - 170 km, 6/12 Std.

Mondsee Radmarathon 200 km

  | STR 171 -> 12 Stunden

MürzerOberlandtriathlon

  | Olympische Distanz

Tamara Rautner
MürzerOberlandtriathlon

  | Sprinttriathlon

1/10 Man Vösendorf

  | Sprinttriathlon

Badener Stadtlauf

  | 10 km

Badener Stadtlauf

  | Halbmarathon

Thomas Eder
Badener Stadtlauf

  | Nachwuchs Lauf

Backwaterman 0,75

  | 0,0 bis 1,0km

Backwaterman 0,75 & 1,5

  | Nachwuchs Schwimmen

Backwaterman 1,5

  | 1,1 bis 2,0km

Backwatermann 7

  | 7,0km ->

Backwwaterman 14

  | 7,0km ->

Purzelkamp

  | 2,1 bis 4,5km

Purzelkamp 4,5

  | 2,1 bis 4,5km

Gaudiman LM Nachwuchsdistanzen

  | Nachwuchs Triathlon

Mostiman

  | Olympische Distanz

Supaman ÖSTM (Drafting) & NÖLM

  | Sprinttriathlon

Supaman ÖSTM (NON Drafting) & NÖLM

  | Sprinttriathlon

Tamara Rautner
Wachaer Radttage 100 km

  | STR 121 - 170 km, 6/12 Std.

Wachaer Radttage 173 km

  | STR 171 -> 12 Stunden

Wachaer Radttage 50 km

  | STR 1 - 75 km

Ferlach Aquathlon ÖSTM

  | Aquathlon

Tamara Rautner
Ferlach Aquathlon ÖSTM Nachwuchs

  | Nachwuchs Aquathlon

Gerasdorfer Tiathlon

  | Sprinttriathlon

Gerasdorfer Tiathlon

  | Olympische Distanz

Udo Cerny, Tamara Rautner
Gerasdorfer Tiathlon

  | Sprinttriathlon

Gerasdorfer Triathlon Aquabike

  | SwimBike O

Ausee Triathlon

  | Sprinttriathlon

Seeschlacht Aquadays

  | 2,1 bis 4,5km

Seeschlacht Aquadays

  | 1,1 bis 2,0km

Tamara Rautner
Seeschlacht Aquadays

  | 0,0 bis 1,0km

Tri Runners Herbstschwimmen

  | Badener Herbstschwimmen

Tamara Rautner
Tri Runners Herbstschwimmen Nachwuchs

  | Badener Herbstschwimmen

Austria Triathlon

  | Halbdistanz

Udo Cerny
Austria Triathlon

  | Ironman

Ironkids Zellam See

  | Nachwuchs Triathlon

Austria Triathlon

  | Olympische Distanz

Austria Triathlon

  | Sprinttriathlon

Ironman Zellam see

  | Halbdistanz

Pöttsching Aquathlon

  | Nachwuchs Aquathlon

Tri Runners Herbstschwimmen Ersatz

  | Badener Herbstschwimmen

Tri Runners Herbstschwimmen Nachw Ersatz

  | Badener Herbstschwimmen

Vienna Triathlon

  | Sprinttriathlon

Udo Cerny
178 Man Schönberg

  | Sprinttriathlon

Badener Velorun

  | STR 76 - 120 km

Badener Velorun

  | STR 76 - 120 km

Helenentallauf

  | 10 km

Christian Roll
Helenentallauf

  | Halbmarathon

Thomas Eder
Helenentallauf

  | Lauf bis 10 km

Vienna Triathlon

  | Olympische Distanz

Vienna Triathlon Aquabike

  | SwimBike O

Kingo of the lake

  | STR Einzelzeitfahren

Wachau Marathon

  | Halbmarathon

Wachau Marathon

  | Lauf 10,5 bis 20 km

Wachau Marathon

  | Marathon

Windparkrun

  | Lauf bis 10 km

Windparkrun

  | 10 km

Thomas Eder
Graz MArathon

  | Nachwuchs Lauf

Tri Runners Einzelzeitfahren

  | Badener Einzelzeitfahren

Tamara Rautner
Graz MArathon

  | Halbmarathon

Graz MArathon

  | Lauf 10,5 bis 20 km

Graz MArathon

  | Marathon

(c) by TriRunners Baden 2022 | Impressum | Site Map | Sponsoren | Facebook | ASVÖ